Чтение

[Книги][list]

КиноВоид представляет

[КиноВоид][threecolumns]

Уроки

[Уроки][list]

Любимые фильмы

[ЯЛюблюЭтотФильм][twocolumns]

Интервью

[Интервью][grids]

Статьи

[Статьи][twocolumns]

Цитаты, Мысли

[Мысли][bsummary]

"Дурная кровь" 9.5/10


«Дурная кровь» (9.5/10) 

Mauvais sang


Режиссер: Леос Каракс. 
В главных ролях: Жюльет Бинош, Дени Лаван, Ганс Мейер Жюли Дельпи. 
Жанр: философская драма.
Страна: Франция.
Год: 1986. Продолжительность: 02:05.




«Дурная кровь» — второй полнометражный кинофильм французского режиссёра Леоса Каракса, снятый в 1986 году. Является второй частью «трилогии об Алексе» («Парень встречает девушку»«Дурная кровь» - «Любовники с Нового моста»), в которой главную роль сыграл актёр Дени Лаван — ровесник режиссёра, выступающий в трилогии в качестве его альтер-эго.
Фильм был представлен на Берлинском кинофестивале 1987 года, где режиссёр получил за него премию Альфреда Бауэра («за открытие новых путей в киноискусстве»), а также был удостоен премии имени Луи Деллюка.

Действие происходит в Париже недалёкого будущего. Мир приобрел новые краски. Однако движущими силами человеческих страстей по-прежнему остались уничтожающие друг друга страсть к наживе и любовь. Главный герой оказывается втянут в преступную операцию с целью похищения из лаборатории вакцины от вируса новой опасной болезни. Но любовь героя разрушает планы преступников...


Интересные факты:


* Сам Леос Каракс снялся в фильме в небольшом камео (человек, смотрящий из окна).
* В небольшой роли (мать маленького ребёнка, которого Алекс встречает на улице) появляется также Мирей Перье — бывшая подруга Леоса Каракса, сыгравшая главную женскую роль в его первом фильме «Парень встречает девушку».

Смотреть фильм "Дурная кровь":