Чтение

[Книги][list]

КиноВоид представляет

[КиноВоид][threecolumns]

Уроки

[Уроки][list]

Любимые фильмы

[ЯЛюблюЭтотФильм][twocolumns]

Интервью

[Интервью][grids]

Статьи

[Статьи][twocolumns]

Цитаты, Мысли

[Мысли][bsummary]

"Транс"

«Транс» (7/10) 

Trance


Режиссер: Дэнни Бойл.
В главных ролях: Джеймс МакЭвой, Венсан Кассель, Розарио Доусон.
Жанр: триллер, драма.
Страна:  Великобритания, Франция.
Год: 2013. Продолжительность: 01:41.

Аукционист изобразительного искусства, связавшийся с бандой грабителей, помогает похитить картину Гойи "Ведьмы в воздухе", стоимостью миллионы долларов. Однако, в результате удара по голове он теряет память о том, что произошло, но самое главное, он не помнит, куда дел похищенную картину. Главарь банды нанимает психотерапевта, специализирующегося на гипнозе, чтобы через состояние транса возвратить потерянную живопись. Но в ходе сеансов границы между действительностью и гипнотическим состоянием начинают быстро растворяться...

Детективный триллер режиссёра Дэнни Бойла ("На игле", "Миллионер из трущоб", "127 часов", "Пляж") по сценарию Джо Эхирна и Джона Ходжа является ремейком одноименного телефильма 2001 года. Премьера в Великобритании состоялась 27 марта 2013 года, в США фильм вышел в ограниченный прокат 5 апреля 2013 года, в России — 4 апреля 2013. Главные роли исполняют Джеймс Макэвой, Розарио Доусон и Венсан Кассель (на роль, которую впоследствии получил Венсан Кассель, рассматривались Майкл Фассбендер и Колин Фёрт, а роль гипнотизёрши Элизабет предлагали Скарлетт Йоханссон, Мелани Тьерри и Зои Салдана).

Картина была преимущественно положительно принята мировыми кинокритиками, отмечавшими тонко написанный сценарий, мощную визуальную стилизацию, актёрские работы и музыку Рика Смита, клавишника группы Underworld.
Смотреть онлайн: