Чтение

[Книги][list]

КиноВоид представляет

[КиноВоид][threecolumns]

Уроки

[Уроки][list]

Любимые фильмы

[ЯЛюблюЭтотФильм][twocolumns]

Интервью

[Интервью][grids]

Статьи

[Статьи][twocolumns]

Цитаты, Мысли

[Мысли][bsummary]

"Самолетом, поездом, машиной"

Самолетом, поездом, машиной

«Самолетом, поездом, машиной» (7/10) 

Planes, Trains & Automobiles


Режиссер: Джон Хьюз.
В главных ролях: Стив Мартин и Джон Кэнди.
Жанр: комедия.
Страна:  США.
Год: 1987. Продолжительность: 01:33.


Специалист по маркетингу  Нил Пейдж представив очередной вариант рекламной кампании, стремится домой к семье из Нью-Йорка в Чикаго на День благодарения. Однако добраться оказывается нелегко, погода портится, самолёты не летят куда нужно и часовое путешествие затягивается на несколько дней. В дороге он встречается со странным и нелепым человеком Дэлом Гриффитом, коммивояжёром, который продаёт кольца для душевых занавесок. Дэл и Нил поневоле становится спутниками, так как оба направляются в Чикаго.  
Дэл на редкость неприспособленный к совместной кочевой жизни человек, если бы не его врождённый оптимизм, то с ним было бы совсем тяжело. В пути они переживают целый ряд приключений, им даже приходится делить на двоих одноместный гостиничный номер. К концу путешествия Нил привыкает к чудачествам спутника и, с некоторым сожалением в душе, расстается с Дэлом, достигнув цели путешествия — вокзала в Чикаго.  
В СССР фильм демонстрировался в видеосалонах в переводе Алексея Михалева. Один из лучших переводов Алексея Михалёва. В картине присутствует одна сцена, которая напрочь выпадает из этой, в целом, безконфликтной семейной комедии — ссора со служащей из конторы по прокату автомобилей, где герои фильма произносят слово «fuck» 19 раз. Из за этого фильм получил рейтинг R — MPAA, а эту сцену при показе фильма по телевидению чаще всего вырезают. 
"Самолетом, поездом, машиной" любимый фильм Стива Мартина из тех в которых он снялся.

Смотреть фильм "Самолетом, поездом, машиной":