Чтение

[Книги][list]

КиноВоид представляет

[КиноВоид][threecolumns]

Уроки

[Уроки][list]

Любимые фильмы

[ЯЛюблюЭтотФильм][twocolumns]

Интервью

[Интервью][grids]

Статьи

[Статьи][twocolumns]

Цитаты, Мысли

[Мысли][bsummary]

"Волк с Уолл-стрит"

Волк с Уолл-стрит

«Волк с Уолл-стрит» (5.5/10) 

The Wolf of Wall Street

Режиссер: Мартин Скорсезе. 
В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Джона Хилл, Мэттью МакКонахи, Кайл Чандлер, Роб Райнер, Джон Фавро, Жан Дюжарден, Спайк Джонс.
Жанр: биографический фильм.
Страна:  США.
Год: 2013. Продолжительность: 03:00.


Фильм Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» запретили показывать в Непале и Малайзии. Как пояснили в кинематографическом совете при правительстве Малайзии, местные прокатчики решили, что могут столкнуться с цензурными ограничениями из-за обилия ненормативной лексики в картине, наготы и сцен сексуального характера, и отменили ее выход в стране.  В Сингапуре и ОАЭ лента Скорсезе идет всего в нескольких кинотеатрах страны и с вырезанными сценами. В Индии и Ливане фильм вышел в прокат с тремя вырезанными сценами. Сообщается, что среди них — гей-оргия, публичная мастурбация одного из главных героев и самая первая сцена, где главный герой нюхает кокаин. Кроме того, в индийском прокате из фильма убрали фразу «все монахини лесбиянки» в связи с правительственной директивой о том, что все религии необходимо уважать в равной степени.



Фильм «Волк с Уолл-стрит» с Леонардо ди Каприо в главной роли вышел в прокат еще не во всех запланированных странах. Российская премьера ленты состоится 6 февраля 2014 года. Картина Скорсезе основана на автобиографической книге бывшего финансового брокера Джордана Белфорта, который в конце 1990-х провел несколько лет в тюрьме за финансовые махинации. Белфорт справился с алкогольной и наркотической зависимостью, выработанной за время махинаций на Уолл-стрит, написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха. Главную роль в картине исполнил Леонардо Ди Каприо, это его пятый совместный проект со Скорсезе. До этого они работали вместе на картинах «Банды Нью-Йорка» (2002), «Авиатор» (2004), «Отступники» (2006) и «Остров проклятых» (2010). 12 января 2014 года Ди Каприо получил «Золотой глобус» как лучший актер в комедийном фильме.

Смотреть фильм "Волк с Уолл-стрит":