Чтение

[Книги][list]

КиноВоид представляет

[КиноВоид][threecolumns]

Уроки

[Уроки][list]

Любимые фильмы

[ЯЛюблюЭтотФильм][twocolumns]

Интервью

[Интервью][grids]

Статьи

[Статьи][twocolumns]

Цитаты, Мысли

[Мысли][bsummary]

Толстой: Мысль Дня

В последние годы своей жизни Л.Н.Толстой собрал самые важные для
себя мысли великих и систематизировал в виде афоризмов на каждый день. Цитаты из книги «Мысли на каждый день» — настоящее сокровище вечных истин и гениальных мыслей. Сюда вошли избранные мысли следующих писателей и мудрецов: Эпиктета, Диогена, Марка Аврелия, Сократа, Конфуция, Будды, Лао-Цзы, Аристотеля, Платона, св. Августина и более современных: Паскаля, Руссо, Спинозы, Лютера, Вовенарга, Канта, Шиллера, Бентама, Шопенгауэра, Вольтера, Клингера, Теккерея, Достоевского, Вильмена, Рескина и даже самого Льва Николаевича. 

Арабские поговорки, даосская или буддийская, китайская или браминская мудрости, цитаты из Талмуда и Евангелия соседствуют на одних страницах - они призваны подчеркнуть мысль о родстве различных религиозных и философских систем и заставить читателя задуматься над вечными темами "добра и зла", "любви и ненависти", "жизни и смерти", "богатства и бедности", "свободы и рабства". И красной нитью через весь сборник проходит тема нравственного совершенствования. 

В приложении ТОЛСТОЙ: МЫСЛЬ ДНЯ все цитаты удобно сортированы по дням и месяцам, а служба уведомлений ежедневно показывает МЫСЛЬ ДНЯ в удобный Вам час. Время уведомлений можно изменить в настройках приложения.