Чтение

[Книги][list]

КиноВоид представляет

[КиноВоид][threecolumns]

Уроки

[Уроки][list]

Любимые фильмы

[ЯЛюблюЭтотФильм][twocolumns]

Интервью

[Интервью][grids]

Статьи

[Статьи][twocolumns]

Цитаты, Мысли

[Мысли][bsummary]

«Сити-Айленд», режиссёр Рэймонд Де Фелитта

Сити-Айленд

City Island (США, 2009 г. )


В ролях: Энди Гарсиа, Джулианна Маргулис, Стивен Стрейт, Эмили Мортимер, Эзра Миллер, Доминик Гарсиа-Лоридо
Автор сценария: Рэймонд Де Фелитта
Оператор: Ваня Чернюл
Жанр: трагикомедия
Режиссёр: Рэймонд Де Фелитта

Семейка Риццо живет в Сити-Айленде — небольшом полуостровке в Бронксе. Глава семьи Винс работает тюремным надзирателем, и втайне от своей жены и детей мечтает стать актером. Винс даже ходит в актерскую студию, но стесняется признаться в этом, поэтому говорит, что ходит играть в покер. Его жено Джойс, в свою очередь, подозревает мужа в измене и думает, что его походы в покерный клуб — всего лишь прикрытие, а на самом деле он развлекается со своей любовницей. Джойс работает в телефонном центре, и она не довольна ни своей жизнью, ни своей семьёй, поэтому у неё идут постоянные скандалы с Винсом и детьми. 
Старшая дочь Вивьен говорит родителям, что учится в колледже, но на самом деле её оттуда выгнали за употребление наркотиков, и теперь она подрабатывает в стриптиз-баре. Младший сын Винни — обычный тинейджер в трудном возрасте. Он целыми днями сидит на порносайтах и увлекается толстушками. Его мечта — познакомиться с соседкой-пышечкой, которая ведёт собственное кулинарное шоу в интернете...
Это комедия об американской семье, окончательно запутавшейся в тайнах друг друга. Но тайны имеют противное свойство - они исчезают в самое неподходящее время, изменяя всю жизнь героев.

Оценка: 7/10