Чтение

[Книги][list]

КиноВоид представляет

[КиноВоид][threecolumns]

Уроки

[Уроки][list]

Любимые фильмы

[ЯЛюблюЭтотФильм][twocolumns]

Интервью

[Интервью][grids]

Статьи

[Статьи][twocolumns]

Цитаты, Мысли

[Мысли][bsummary]

«Светская жизнь», Режиссёр Вуди Аллен

Светская жизнь
Café Society (США, 2016 г.)

В ролях: Стив Карелл, Джесси Айзенберг, Кристен Стюарт, Дженни Берлин
Автор сценария: Вуди Аллен
Оператор: Витторио Стораро
Жанр: ироническая ретро-мелодрама
Режиссёр: Вуди Аллен


«Живи каждый день, как последний, и однажды не ошибешься».

Действие фильма разворачивается в 1930-х годах в США. Фильм рассказывает об истории молодого человека по имени Бобби Дорфман, выходца из бруклинской еврейской семьи. Его сестра Эвелин — учительница, а брат Бен — гангстер и владелец ночного клуба. Бобби приезжает из Нью-Йорка в Голливуд и пытается найти работу в сфере кинопроизводства с помощью своего дяди Фила — известного кинопродюсера. Бобби приходится подолгу ждать несколько дней в приёмной, прежде чем Фил наконец находит время его принять. Фил находит работу для Бобби и поручает своей хорошенькой секретарше Вонни ввести его в курс дела и познакомить с разными сторонами местной светской жизни...

* Это первая работа Вуди Аллена снятая в цифровом формате с использованием Sony Cinealta F65. Также режиссёр впервые работает с оператором Витторио Стораро.
Премьера фильма состоялась 11 мая 2016 года в рамках внеконкурсной программы Каннского кинофестиваля. Тем самым, Вуди Аллен стал первым режиссёром, фильмы которого три раза были показаны на открытии Каннского фестиваля.

Оценка: 6/10