Чтение

[Книги][list]

КиноВоид представляет

[КиноВоид][threecolumns]

Уроки

[Уроки][list]

Любимые фильмы

[ЯЛюблюЭтотФильм][twocolumns]

Интервью

[Интервью][grids]

Статьи

[Статьи][twocolumns]

Цитаты, Мысли

[Мысли][bsummary]

"Тайм аут"

Тайм аут

«Тайм аут» (8/10) 

  L'emploi du temps

Режиссер: Лоран Канте.
В главных ролях: Орельен Рекуан, Карин Вьяр, Серж Ливрозе.
Жанр: экзистенциальная драма.
Страна: Франция.
Год: 2001. Продолжительность: 02:14.


У Венсана обычная жизнь – работа, дом, жена и ребенок. Но все это – имитация благополучия, искусно созданная Венсаном для своей семьи и окружающих. Он давно уже безработный, изо дня в день поддерживающий свою хрупкую иллюзию и совершающий один бесчестный поступок за другим. Обирая своих друзей для некоего гениального проекта, Венсан все больше запутывается в собственной лжи и однажды понимает – в ловушке, расставленной им реальности, он оказался сам.

По словам самого режиссера: «Венсан – почти человек-невидимка, способный полностью слиться с окружающей средой. Он – хамелеон с устрашающей способностью к ведению двойной жизни. Его история – история фантастической попытки побега из условностей сконструированной жизни. Однако его побег – очень двойственен, ибо он абсолютно не собирается менять свою жизнь, он лишь хочет освободиться от всех финансовых и социальных ловушек».

«Тайм-аут» — второй фильм Канте, чей дебют – снятые “под документальное кино” «Людские ресурсы» — стал французской сенсацией 99 года, получившие «Сезар» за «Лучший дебют» (а так же «Сезар» актёру Джалилю Лесперу), награду за режиссуру Сан-Себастьянского к/ф и приз Фассбиндера Европейской Киноакадемии. Самый известный фильм Канте — «Класс», обладатель Золотой пальмовой ветви 2008 года, история одного учебного года, в процессе которого учитель ищет общий язык со своими учениками.

Награды:

  • Венецианский кинофестиваль: Премия Дон Кихота.

Музыка:



    Смотреть фильм: