Чтение

[Книги][list]

КиноВоид представляет

[КиноВоид][threecolumns]

Уроки

[Уроки][list]

Любимые фильмы

[ЯЛюблюЭтотФильм][twocolumns]

Интервью

[Интервью][grids]

Статьи

[Статьи][twocolumns]

Цитаты, Мысли

[Мысли][bsummary]

"Белый плен"

Белый плен

«Белый плен» (8/10) 

Eight Below

Режиссер: Фрэнк Маршалл. 
В главных ролях: Пол Уокер, Брюс Гринвуд, Мун Бладгуд, Венди Крюсон.
Жанр: драма. Страна:  США.
Год: 2006. Продолжительность: 02:00.

  
Действие фильма разворачивается на бескрайних просторах Антарктики. Научная экспедиция, в состав которой входят Джерри Шепард, его лучший друг Купер и геолог, отправляется на поиски метеорита.  Однако неожиданное происшествие и тяжелые погодные условия вынуждают их оставить свои собачьи упряжки и вернуться назад. И теперь восемь собак должны в течение шести месяцев бороться за выживание в ледяной пустыне и ждать, пока их спасут…
В основу фильма легла реальная история, произошедшая с японской экспедицией 1958 года. Чрезвычайные погодные условия вынудили ученых к возвращению в научный центр. Собак, 15 сахалинских лаек, которые были в составе  экспедиции, оставили на привязи, считая возможным вернуться через неделю. Возвращение затянулось на год. Только в январе 1959-го года, один из участников экспедиции вернулся, чтобы похоронить собачьи тела. Невероятно, но новую экспедицию встретили две живые собаки. Так до сего времени никто не смог объяснить, каким образом лайки смогли выжить в климате Антарктики. В июле 1958 года в парке Сиба, в Токио, у подножия телевизионной башни состоялось торжественное открытие памятника ездовым собакам,оставленным на японской антарктической станции Сёва.
В этом фильме  собаки – это главные герои, ведь весь фильм  посвящен их выживанию в таких экстремальных условиях, как полярная зима. Дрессировщики настолько хорошо работали с собаками, что все их действия и эмоции  совершенно реальны, в них просто невозможно не поверить. Каждая собака в фильме «Белый плен» является личностью имеющей свою душу, свой характер и свою жизненную философию.  Натурные съемки в фильме непревзойденны. Антарктические льды и северное сияние в фильме просто завораживают. Фильм снимался на северо-западе провинции Британская Колумбия (Канада) около городка Смитерс. Это фильм не о человеческом предательстве, это фильм в котором увековечен подвиг преданных и верных собак.


Смотреть фильм:



Пол Уокер