Чтение

[Книги][list]

КиноВоид представляет

[КиноВоид][threecolumns]

Уроки

[Уроки][list]

Любимые фильмы

[ЯЛюблюЭтотФильм][twocolumns]

Интервью

[Интервью][grids]

Статьи

[Статьи][twocolumns]

Цитаты, Мысли

[Мысли][bsummary]

"Магия лунного света" 7/10


«Магия лунного света» (7/10) 

Magic in the Moonlight


Режиссер: Вуди Аллен. 
В главных ролях: Колин Фёрт, Эмма Стоун, Антония Кларк, Наташа Эндрюс. 
Жанр: комедийная мелодрама.
Страна: США.
Год: 2014. Продолжительность: 01:38.



Действие фильма происходит в 1928 году. Стэнли Кроуфорд (Колин Фёрт) — известный английский иллюзионист, выступающий с представлениями под китайским псевдонимом Вей Линг Су, по просьбе своего друга и коллеги приезжает на Лазурный Берег разоблачить молодую привлекательную шарлатанку Софи (Эмма Стоун), якобы умеющую вызывать духов умерших. Она очаровала богатого наследника и его мать-вдову, а это не устраивает других членов семьи...

Фильм получил смешанные отзывы критиков. Рекс Рид в газете The New York Observer называет «Магию лунного света» одним из лучших фильмов Вуди Аллена и пишет: «…это мастерский штрих волшебства от одного из немногих признанных гениев современного кинематографа, с находчивой и мягкой, невероятно элегантной и очаровывающей игрой Колина Ферта, романтичность которой растапливает сердца».
Во время съемок картины.

Интересные факты:

  • * Стэнли (Колин Фёрт) говорит в фильме, что его любимое музыкальное произведение 7-ая симфония Людвига ван Бетховена. Под эту композицию Колин Фёрт произносит речь в конце фильма «Король говорит!» (2010).

Смотреть фильм "Магия лунного света":