Чтение

[Книги][list]

КиноВоид представляет

[КиноВоид][threecolumns]

Уроки

[Уроки][list]

Любимые фильмы

[ЯЛюблюЭтотФильм][twocolumns]

Интервью

[Интервью][grids]

Статьи

[Статьи][twocolumns]

Цитаты, Мысли

[Мысли][bsummary]

10 любимых фильмов Рэя Брэдбери


Фантастический, но не воображаемый список. Источник - Movies Unlimited.

1. Кинг Конг (1933, Мериан К. Купер, Эрнест Б. Шодсак) КиноПоиск
На отдаленном, диком острове научная экспедиция захватывает громадную человекообразную обезьяну и, не мудрствуя лукаво, привозит ее в Нью-Йорк для показа праздной публике. Кто бы мог подумать, что этот жуткий монстр, способен на такое тонкое чувство, как любовь.
2. Фантазия (1940, Уолт Дисней, Бен Шарпстин) КиноПоиск
Необычайный, поражающий воображение мультконцерт, небывалое ранее единение музыки и мультипликации. Дисней и знаменитый дирижер Леопольд Стоковски решили воспроизвести на экране фантазии, возникающие в сознании людей при прослушивании музыкальных шедевров. 

3Гражданин Кейн (1941, Орсон Уэллс) КиноПоиск
В шикарном поместье умирает газетный магнат Чарльз Фостер Кейн, роняя лишь одно слово: «Роузбад». Смерть Кейна вызывает бурную реакцию в обществе, и группа журналистов берется узнать, кем же он был на самом деле, что он пережил за свою долгую, полную взлетов и падений жизнь…

4. Призрак оперы (1925, Руперт Джулиан, Лон Чейни, Эрнст Леммле, Эдвард Седжвик) КиноПоиск
Голос тайного ангела пел песни Кристине. Только она не знала, что ее тайный ангел — всего лишь Призрак — гений, который жил в подвале театра и наводил ужас на всех артистов, которые там работали.

5. Лоуренс Аравийский (1962, Дэвид Лин) КиноПоиск
Фильм рассказывает о легендарном герое Первой мировой войны — английском разведчике Т. Э. Лоуренсе, действовавшем среди арабских племен и возглавившем их в походе против турок.

6. Амаркорд (1973, Федерико Феллини) КиноПоиск
Элегантная синьора в красном — объект всеобщего вожделения и восхищения. Пышногрудая хозяйка табачной лавки, царящая в фантазиях мальчиков-подростков. Эти и многие другие замечательные эпизоды воскрешают в памяти легендарного мастера кино и оживают на экране, чтобы показать нам призрачный мир прошлого глазами подростка.

7. В джазе только девушки (1959, Билли Уайлдер) КиноПоиск
Когда чикагские музыканты Джо и Джерри случайно становятся свидетелями бандитской перестрелки, они в срочном порядке смываются на поезде во Флориду, прикинувшись женщинами. Теперь они — Джозефина и Дафна, новенькие и хорошенькие инструменталистки женского джаз — банда.

8. Прощай, моя красавица (1975, Дик Ричардс) КиноПоиск
Вышедший из тюрьмы громила — уголовник просит Марлоу отыскать его бывшую девушку. Но Марлоу ещё не подозревает, что это обычный сыск обернется чередой убийств и вероломных интриг…

9. Продюсеры (1968, Мэл Брукс) КиноПоиск
Неудачливый бродвейский театральный продюсер уже довольно долгое время перебивается «с хлеба на квас». Однажды на его горизонте появляется затюканный и невзрачный бухгалтеришка, который подкидывает сумасшедшую на первый взгляд идею, реализация которой позволит им перестать думать о будущем в мрачных, апокалиптических тонах.

10. Поездка в Индию (1984, Дэвид Лин) КиноПоиск
Действие этого фильма происходит в двадцатые годы двадцатого века. Столкновение культур Востока и Запада показано на материале нетривиальной поездки молодой своенравной англичанки в Индию.