Чтение

[Книги][list]

КиноВоид представляет

[КиноВоид][threecolumns]

Уроки

[Уроки][list]

Любимые фильмы

[ЯЛюблюЭтотФильм][twocolumns]

Интервью

[Интервью][grids]

Статьи

[Статьи][twocolumns]

Цитаты, Мысли

[Мысли][bsummary]

«Прибытие», Режиссёр Дени Вильнёв

Прибытие
Arrival (США, 2016г.)

В ролях: Эми Адамс, Джереми Реннер, Форест Уитакер, Майкл Стулбарг,
Марк О’Брайэн, Ци Ма
Автор сценария: Эрик Хайссерер
Оператор: Брэдфорд Янг
Композитор: Йохан Йоханнссон
Жанр: фантастический фильм
Режиссёр: Дени Вильнёв

Над поверхностью Земли, в двенадцати местах по всему земному шару, внезапно появляются огромные объекты, названные «ракушками», которые, предположительно, имеют внеземное происхождение. Пытаясь понять причины и цели их появления, спецслужбы США связываются со специалистами, привлекая в их числе лингвиста Луизу Бэнкс и астрофизика Иэна Доннели. Луизу начинают преследовать странные видения о её дочери, погибшей от редкой болезни в юном возрасте...

Сценарий 8-ого полнометражного фильма 49-летнего канадского режиссёра Дени Вильнёва основан на рассказе «История твоей жизни» американского писателя Теда Чана, опубликованном в 1998 году. Премьера состоялась на 73-м Венецианском кинофестивале 1 сентября 2016 года. Фильм окупился в прокате, получил восторженные отзывы критиков и номинации на ряд престижных премий. Картина получила 8 номинаций на «Оскар» и премию за лучший звуковой монтаж.

Брэдфорд Янг, номинированный на «Оскар» за «Лучшую работу оператора», стал первым афро-американцем, номинированным в этой категории.

Оценка: 7.5/10